Селфи-камеры на 100 Мп в разработке, но вряд ли они вам нужны

877

1

Информацией вынесенной в заголовок нас “порадовал” информатор Digital Chat Station, который обычно довольно точен в своих прогнозах.

К сожалению, источник не поделился информацией о том, кто работает над инновационной фронтальной камерой, но можно предположить, что производитель родом из Китая. Для сравнения, максимально доступный на сегодня модуль фронтальной камеры (не учитывая поворотные камеры) имеет разрешение 44 Мп.

100mp-selfie-camera.jpg

Самый большой интерес в данном случае имеет даже не разрешение как таковое, ведь в случае с основными камерами мы с таким уже сталкивались, а его размещение. Датчики с таким разрешением довольно массивны и оформить их в виде выреза в экране или “капли” будет проблематично. Скорее всего, мы увидим подобный модуль с выдвижным механизмом, или же речь идет о флип-камере, которая будет использоваться, как в качестве основной, так и для селфи.
Не исключено, конечно, что речь идет о “маркетинговых” мегапикселях уменьшенного размера, что негативно скажется на качестве снимков, но даже в этом случае модуль останется довольно массивным.
Напомним, ранее вы уже слышали о разработке 200 Мп сенсора Samsung, более того, возможно, в скором времени мы увидим камеру, его использующую в составе ZTE Axon 30.
Как по вашему, нужны ли пользователям селфи камеры такого разрешения? Купили бы себе смартфон с такой фронталкой? И если да, то для каких целей? Делитесь мнениями в комментариях и на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно