Семейство OnePlus 9 получит продвинутые камеры и новый цвет корпуса (фото)

990

0

Если вы внимательно следите за новостями о грядущем флагмане OnePlus и подписаны на наш канал в Telegram, то наверняка вы уже знаете о грядущей новинке немало. Вчерашний “анонс анонса” раскрыл еще некоторые детали ожидаемого флагмана.

Как и предполагалось, особое внимание производитель уделил обновленной камере Pro-версии “девятки” и сотрудничеству с Hasselblad.
Космическая тематика постеров OnePlus намекает не только на продвинутые возможности камер, но и на новые модули для съемки. Так, в новинках появится изготовленный на заказ объектив Sony IMX789, который позволит снимать в 12-битном формате RAW и дополнен панорамной камерой и технологией T-lens с углом обзора 140 градусов и объективом произвольной формы, последний позволит избежать искажений на снимках. Есть обработка HDR в режиме реального времени. Особое внимание уделено более точной калибровке цвета.

oneplus-9-teaser.jpg

Запись видео ведется максимально в 4K со скоростью 120 к/с или 8K на 30 к/с.
Фирменная технология Sony Digital Overlap HDR позволит улучшить снимки движущихся объектов, так как она может снимать несколько экспозиций одновременно.
В недалеком будущем, как рассказывает производитель, нас ждет еще одна совместная разработка OnePlus и Hasselblad: Hasselblad Camera for Mobile, которая появится в последующих смартфонах компании (не девятой серии), однако пока подробности проекта не раскрываются.
Напомним, поклонники ждут появления сразу трех моделей: “лайтовой” под названием OnePlus 9E/R, базового OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro. Естественно, все три модели будут оснащены разными наборами камер. OnePlus 9 Pro будет оснащен четырьмя датчиками 48+50+8+2 Мп разного назначения. OnePlus 9 при этом получит только три сенсора во главе с 48-мегапиксельным модулем, фронтальная камера базовой модели получит разрешение 16 Мп.

И хотя это не имеет прямого отношения к вчерашнему мероприятию, мы не можем не отметить, свежую утечку, где OnePlus 9 Pro появился в новом цвете под названием Stellar Black. Больше всего эта матовая шершавая поверхность похожа на Sandstone Black времен моделей OnePlus One и OnePlus 2. Впрочем, пока вызывает вопросы сам материал: на стекло или металл совсем не похоже, возможно, это кожа?

oneplus-9-pro-stellar-black.jpg

Презентация семейства OnePlus 9 намечена на 23 марта, оставайтесь на связи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно