Символично: Samsung использовал iPhone для рекламы Galaxy Note 9

746

0

Samsung творит чудеса в мире технологий, часто предлагая новаторские решения. Тем не менее, компания сделала глупую ошибку в рекламе дисплея своего смартфона Galaxy Note 9, опубликовав ее на Twitter с iPhone. Компания сделала рекламную публикацию Galaxy Note 9 в социальной сети из приложения «Twitter для iPhone».

9.jpg

Пост был опубликован страницей Twitter нигерийского подразделения Samsung, рекламируя дисплей Super AMOLED на Galaxy Note 9. Для справки, Нигерия является одним из крупнейших рынков сбыта смартфонов, так как по количеству населения страна занимает первое место на африканском континенте (около 195 млн.) и седьмое место в мире. Давайте посмотрим некоторые подробности по этому вопросу.

Твит был замечен американским YouTube-блогером Маркесом Браунли. После этого Samsung не только удалил твит, но и удалил всю учетную запись на Twitter. Страница ранее имела адрес @SamsungMobileNG, и теперь, если вы попытаетесь выполнить поиск, вы не обнаружите никаких следов ее существования.

11.jpg

Это не первый случай, когда Samsung совершил такую ошибку. Ранее в этом месяце аккаунт Samsung в Саудовской Аравии опубликовал аналогичный твит, и он снова был отправлен из «Twitter для iPhone». Аналогичные случаи происходили в Twitter, когда знаменитости одобряли конкурента iPhone, отправляя твиты с iPhone. Одним из последних таких случаев на сегодняшний день является похвала известной израильской актрисой Галь Гадот смартфона Huawei Mate 10, которая снова была размещена в Twitter с iPhone.

Поскольку экран iPhone XS Max многими рецензентами считается лучше, чем у Galaxy Note 9, это еще больше ухудшает ситуацию для Samsung. До такой степени, что даже поклонники находят причину для юмора.

О чем говорят все эти случаи? Возможно, о том, что даже менеджеры Samsung, не говоря о знаменитостях, предпочитают использовать в повседневной жизни iPhone.

Скорее всего, таких историй будет еще больше. Samsung также собирается представить свой предстоящий флагман 2019 года Galaxy S10 в ближайшие пару месяцев, о чем сообщают утечки. Также в начале года компания планирует выпустить свой первый гибкий складной смартфон Galaxy F (возможно X).

Ввиду большого количества новых устройств в ближайшее время, таких глупых ошибок компании Samsung не избежать. Ждем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно