Складной смартфон Galaxy Fold отложен на неопределенный срок

230

0

Вчера мы сообщали, что Samsung перенес дату выпуска Galaxy Fold в некоторых регионах. Теперь стало известно, что запуск во всем мире откладывается на неопределенное время, пока компания не выяснит, как решить возникшие с устройством проблемы. Первоначально предполагалось, что релиз будет отложен до мая, однако теперь никто не знает точных сроков.

Samsung говорит следующее о данной проблеме:

«Недавно мы представили совершенно новую мобильную категорию: смартфон, использующий несколько новых технологий и материалов для создания дисплея, достаточно гибкого для складывания. Мы воодушевлены волнением вокруг Galaxy Fold. Хотя многие рецензенты поделились с нами огромным потенциалом, который они видят, некоторые также показали нам, как устройство нуждается в дальнейших улучшениях, которые могли бы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Чтобы полностью оценить эту обратную связь и запустить дальнейшие внутренние тесты, мы решили отложить выпуск Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату релиза в ближайшие недели».

Несколько дней назад Galaxy Fold оказался в центре внимания, после того, как журналисты получили устройство на обзор и они один за другим вышли из строя. В то время как некоторые пользователи пытались снять защитное покрытие, которое не предназначалось для снятия, у других устройства отказывали даже после того, как с ними обращались с максимальной осторожностью.

6.jpg

Как заметил Samsung, одним из ключевых недостатков Galaxy Fold было то, что верхний и нижний шарниры дисплея были не надежны. В результате, мусор легко проникает в планшет, тем самым повреждая его внутренние компоненты. В частности, экземпляр журналиста Дитера Бона из The Verge сломался именно по этой причине.

Samsung также заявляет, что они будут лучше предупреждать пользователей о том, что не следует снимать защитный слой на дисплее. Это сложная задача, учитывая, что почти все современные смартфоны поставляются со слоем защитного пластика, который почти всегда снимается после покупки. Проблема даже не в том, что некоторые устройства вышли из строя перед запуском. У Samsung было достаточно времени, чтобы усовершенствовать дизайн, прежде чем раздавать устройства широкой публике. Вызывает беспокойство тот факт, что при разработке чувствительного устройства специалисты компании не учли нечто столь же обычное, как мусор.

7.jpg

Единственное позитивное обстоятельство, вытекающее из этого фиаско - то, что недостатки складного смартфона были публично обозначены перед полномасштабным запуском. Последствия были бы намного хуже, если бы несколько тысяч единиц вышли из строя аналогичным образом при запуске продаж. Нетрудно представить реакцию покупателей, когда они узнают, что их инновационный смартфон за $2000 сломался из-за нитки в кармане или крупинки песка.

Пользователи могут обойтись без складного смартфона еще несколько месяцев – лучше, если компания будет выдавать надежные устройства, которые вдохновят других производителей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно