Скриншоты грядущей Windows 11 появились в Сети

2.1k

1

Ранее мы уже рассказывали читателям о том, что в конце этого месяца нас ждет большая презентация от Microsoft, на которой мы рассчитываем увидеть новую Windows 11. Теперь эта информация подтвердилась благодаря скриншотам и видео с новой версией ОС.

Самые заметные изменения коснулись иконок и док-бара. Меню Пуск, а с ним иконки на панели задач, переместилось в центр. Те пользователи, которым такое нововведение не по вкусу, смогут снова вернуть привычные элементы в левый угол. Значки стали ярче, углы закругленными, появились новые анимации. По мнению многих пользователей, такое оформление сделало Windows похожей на Mac OS. Есть также улучшенный темный режим и темы оформления.
По слухам, Windows Store также должен был обновиться, однако в просочившейся версии системы никаких радикальных изменений нет.

И, конечно, мы не можем обойти вниманием новый звук запуска Windows:

Опубликованные изображения впервые появились на Baidu, их подлинность позже подтвердил ресурс The Verge, а сейчас в Сети можно найти также образ системы, однако из соображений безопасности мы не рекомендуем читателям устанавливать ее в качестве основной. Вместо этого, можно посмотреть первый взгляд на систему от XDA Developers.

Microsoft на утечку отреагировала заявлением, что “это только начало” и призвала смотреть официальную презентацию. Просочившаяся версия Windows 11 имеет номер сборки 21996.1 и эта версия близка к финальной, хотя до официального анонса операционка еще может получить ряд изменений.
Напомним, презентация системы назначена на 24 июня, а поддержка актуальной сегодня Windows 10 прекратится в 2025 году, 14 октября, как раз когда системе исполнится 10 лет.
Что думаете о таком обновлении Windows? Ждете официального анонса? Своими мнениями делитесь в комментариях, а чтобы не пропустить официальный анонс, не забудьте подписаться на канал ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно