Skype Meet Now предлагает видеозвонки без установки приложения

129

0

В то время как некоторые рабочие задачи можно выполнять в одиночку дома, сотрудникам крупных офисов для коммуникации часто требуется больше, чем просто электронная почта или текстовые сообщения. Иногда даже командных чатов в режиме реального времени недостаточно, особенно для тех, кто привык искать визуальные подсказки на лицах своих товарищей по команде.

Конечно, сервисов видеоконференций сейчас существует не один десяток, но их пригодность для ежедневных задач измеряется тем, насколько ими проще пользоваться. Однако, вероятно, нет ничего проще, чем просто отправить ссылку для онлайн-встречи – это именно то, что обещает новая функция Skype.

Skype имеет свою собственную функцию видеовызовов, как и Microsoft Teams и противоречивый Zoom. Все эти сервисы, включая Skype, требуют, чтобы вы хотя бы зарегистрировали аккаунт. Некоторые из них даже требуют загрузки приложения. Для одноразового использования или для тех, кто на самом деле не использует этот метод связи, это часто может быть просто неудобно.

1.jpg

Функция Skype Meet теперь устраняет эти требования. Функцию можно представить как одноразовый звонок по видеоконференции в Skype, за исключением того, что ссылка сохраняется не менее 30 дней. Вы просто создаете ссылку и передаете ее участникам встречи. Когда они нажимают на ссылку, они либо попадают в веб-версию Skype, либо, если они используют мобильное устройство, то в приложение Skype.

Несмотря на свою простую природу, Meet Now предлагает некоторые из основных функций Skype. Вы можете записать вызов для повторного просмотра, и вы можете даже размыть фон перед подключением к видеоконференции, чтобы вам не пришлось напрягаться из-за грязной комнаты. Существует даже опция шеринга экрана, которая может пригодиться для показа презентаций или демонстраций.

Удивительная новая функция Skype появилась в самое подходящее для этого время. Переход миллионов людей на удаленную работу вызвала всплеск в этом конкретном сегменте сервисов и постоянные проблемы Zoom с приватностью дает Skype возможность вмешаться и предложить беспроблемную и, по-видимому, безопасную альтернативу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно