Смарт-часы Galaxy Watch Active 2 получит ЭКГ и обнаружение падения

403

0

В последние недели появились первые утечки о том, что в этом году выйдут смарт-часы Galaxy Watch Active 2. Устройство, скорее всего, будет представлено 7 августа вместе с Galaxy Note 10. Сегодня появились некоторые подробности о Galaxy Watch Active 2 от Sammobile.

Как сообщается, в смарт-часах Samsung будет приложение ЭКГ, как на Apple Watch 4. Электрокардиограмма помогает определить нарушения сердечного ритма человека. Нерегулярное сердцебиение является показателем нескольких нарушений здоровья, иногда приводящих к летальному исходу.

2.jpg

Тем не менее, точность ЭКГ, установленной на смарт-часах, далека от точности реальной ЭКГ, и ее результаты должны рассматриваться как таковые. Часы являются просто напоминанием пользователю о необходимости обратиться за профессиональной помощью. Есть даже возможность отправить данные, собранные часами, врачу для дальнейшего анализа.

Apple должна была получить разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), чтобы включить функцию ЭКГ в Apple Watch, и весьма вероятно, что Samsung также потребуется сделать то же самое. Процесс может занять много времени, и если Samsung еще не прошел его, дата выпуска часов может быть перенесена на несколько недель / месяцев.

Как сообщается, Galaxy Watch Active 2 также будет иметь функцию обнаружения падения. Обнаружение падения отображает предупреждение на экране и запускает вибрацию на часах, если устройство обнаруживает сильное падение. Часы также позволяют связаться с аварийными службами или контактами по выбору с помощью одного нажатия.

4.jpg

Обнаружение падения полезно в ситуациях, когда человек получает травму и по какой-либо причине не может позвонить со своего телефона. Если смарт-часы не получают ответ в течение заранее определенного периода времени, они автоматически вызывают экстренные службы и отправляют сообщения экстренным контактам пользователя.

Оригинальный Galaxy Watch Active был выпущен ранее в этом году, и многие утверждают, что его преемнику еще рано выходить на рынок. Samsung еще ничего не говорит о Galaxy Watch Active 2, поэтому все, что у нас есть на данный момент - это утечки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно