Смартфон OnePlus Concept One получит невидимую заднюю камеру

370

0

Лас-Вегас станет домом для всех видов инновационных технологий в период с 7 по 10 января, но некоторые компании не могут дождаться того времени и уже сейчас раскрывают то, что они покажут на выставке CES 2020. Похоже, что точно так же обстоит дело с OnePlus - компания опубликовала тизер своего таинственного смартфона Concept One.

«Мы привезем OnePlus Concept One на CES2020, но вам не нужно ждать: вы можете взглянуть на него прямо здесь, вместе с его революционной «невидимой камерой» и технологией изменения цвета стекла», - пишет компания на своей странице.

Как и в случае со многими тизерами, короткое видео состоит из темноты, из которой выныривают различные элементы дизайна смартфона, появляясь на секунду или две. Мы видим изогнутый дисплей, с которым мы хорошо знакомы по смартфонам OnePlus.

Но, в конце ролика появляется действительно захватывающая особенность: модуль задней камеры Concept One. Мало того, что модуль находится на одном уровне с задней панелью устройства, резко контрастируя с выступающими прямоугольниками (или кругами), которые теперь мы видим повсюду. Но дальше интереснее: стекло, покрывающее объективы, становится непрозрачным, когда камеры не используются, скрывая их полностью.

Это и есть «невидимая камера», на которую ссылается OnePlus в Twitter. Технология не нова, но она впервые реализована в смартфоне. Так называемое электрохромное стекло обычно используется в интерьере и экстерьере зданий, позволяя контролировать прозрачность стекла в зависимости от потребностей людей. Как следует из названия, прозрачность контролируется электрическим током, проходящим через стекло.

7.jpg

В твите также упоминается «технология изменения цвета стекла», но, что бы это ни значило, она не включена в видео. Похоже, последнее нововведение призвано сделать дизайн задней панели более привлекательным. Данная особенность действительно была бы бесценной, если бы в наши дни чехлы для смартфонов практически не были обязательными для защиты дорогих устройств.

OnePlus заявляет, что в настоящее время у него нет планов по выпуску смартфона. Даже тизер заканчивается лозунгом «Альтернативный дизайн. Альтернативное будущее». Однако, если он будет хорошо принят во время CES, где компания продемонстрирует устройство, все может измениться.

Если Concept One выйдет на рынок, он, вероятно, будет устройством премиум класса. Он разработан совместно с McLaren, давним партнером OnePlus в деле выпуска дорогих моделей смартфонов. Добавьте к этому футуристическую технологию, и мы можем говорить о первом смартфоне OnePlus за $1000.

В любом случае, будет интересно увидеть прототип смартфона с такой необычной камерой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно