Смартфоны Honor могут получить чипы Qualcomm

1.3k

0

Как мы помним, совсем недавно Honor отделилась от материнского бренда Huawei и стала самостоятельным предприятием. О причинах и возможных последствиях такого решения мы уже рассказывали вам более ранних материалах, теперь пора упомянуть и реальное положение дел.

Сейчас Honor ведет переговоры с Qualcomm о поставках чипов Snapdragon для установки их в свои будущие смартфоны. На данный момент сделка не заключена, но перспективы, по мнению источника, близкого к Qualcomm, оптимистичные. Ранее президент Qualcomm Криштиану Амон уже заявлял, что компания “очень рада видеть нового участника на рынке” и готова к “диалогу” с Honor. Похоже, это были не пустые слова.
О том, когда на рынке появятся первые смартфоны Honor на Snapdragon, говорить пока рано, с этими прогнозами стоит подождать завершения сделки. Сейчас у Honor на повестке дня модель V40, появления которой ждем в следующем месяце на чипе MediaTek.
К слову, сейчас у Honor смелые и далеко идущие планы: компания планирует выпускать не только смартфоны, но и создать целую экосистему в дополнение к своим мобильным продуктам.

qualcomm-honor.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно