Смартфоны OnePlus получат невидимую камеру, но не гибкий дисплей

193

0

OnePlus подтвердил планы в будущем представить свою интересную и несколько необычную «невидимую камеру» в серийном смартфоне.

Интригующая технология, дебютировавшая в этом месяце на прототипе OnePlus Concept One, эффективно скрывает объективы задних камер, используя цветное стекло на задней панели устройства.

Новая технология не только обеспечивает эстетическое преимущество благодаря более гладкому дизайну задней панели, но также дает теоретическое преимущество при съемке фотографий с помощью поляризационного ND-фильтра, который затемняет объектив и позволяет снимать при ярком свете.

2.jpg

Теперь генеральный директор OnePlus Пит Лау в интервью VergeCast пообещал выпустить невидимые камеры в одном из следующих потребительских смартфонов компании. Он сообщил сайту, что технология нуждается в небольшом тестировании. Пит Лау не раскоыл точных сроков, поэтому вряд ли она будет готова к моменту выхода OnePlus 8, который ожидается этой весной.

Технология стекла, меняющая свою прозрачность, может помочь реализовать и другие необычные идеи. Например, задняя панель смартфона может быть полностью заполнена камерами, которые будут скрыты, когда они не используются.

Также в том же интервью Лау исключил перспективу складного смартфона OnePlus в ближайшем будущем, заявив, что недостатки такого дизайна по-прежнему перевешивают его позитивные стороны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно