Snapdragon 712 подарит доступным смартфонам флагманские функции

701

0

Примерно год назад линейки мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon были довольно просты для понимания – каждая серия предназначалась для своего сегмента рынка. Но затем вышел Snapdragon 710 и сократил разрыв между серией среднего класса Snapdragon 6xx и флагманской серией Snapdragon 8xx.

Чипсет Snapdragon 710, построенный на 10 нм техпроцессе, сбил многих с толку, предложив потрясающе быстрый LTE-модем и расширенные встроенные возможности ИИ для смартфонов, не являющихся флагманами.

К сожалению, смартфоны на Snapdragon 710 мало представлены за пределами Азии, и среди них наиболее заметными устройствами являются Nokia 8.1 и Samsung Galaxy A9 Pro (2019).

Несмотря на необычайно медленное внедрение мобильной платформы, уже сегодня появилась его замена, названная Snapdragon 712.

2.jpg

Эти два процессора практически идентичны, их объединяет все: 10-нанометровая архитектура, графический процессор Adreno 616, модем Snapdragon X15 LTE со скоростью загрузки до 800 Мбит/с, процессор сигналов изображения Spectra 250 с поддержкой двух основных 20-мегапиксельных камер или 32-мегапиксельной одиночной камеры и многоядерный движок искусственного интеллекта.

Самое большое отличие состоит в том, что восемь процессорных ядер Kryo 360 теперь работают на максимальной частоте 2,3 ГГц, по сравнению с 2,2 ГГц на Snapdragon 710, что дает Snapdragon 712 скромное увеличение производительности на 10%.

Другие незначительные изменения включают переход от Quick Charge 4 к Quick Charge 4+, что увеличивает скорость зарядки, а также добавление фирменных технологий TrueWireless Stereo Plus и Broadcast Audio для повышения производительности звука по Bluetooth.

По сути, главной причиной выхода данной усиленной версии Snapdragon 710 является побуждение производителей устройств выпускать больше смартфонов с премиум функциями по доступным ценам.

Как сообщается, Snapdragon 712 обеспечит «игровой опыт на уровне консолей», «просмотр видео как в кинотеатре» и, возможно, самое главное, максимальную оптимизацию работы аккумулятора. Кто не хотел бы всего этого в смартфоне по доступной цене?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно