Snapdragon 8150 станет самым мощным процессором для Android-смартфонов

4.9k

0

Процессор для флагманских смартфонов, Snapdragon 845, приближается к концу своего жизненного цикла и вполне естественно, что Qualcomm готовит выпуск его преемника. Но после шести лет обозначения своих самых мощных процессоров серией 800, со следующего года они могут получить дополнительную цифру в конце.

Предстоящий флагманский процессор, который как ранее считалось, должен был получить название Snapdragon 855, недавно прошел сертификацию Bluetooth SIG. В представленном листинге раскрывается несколько деталей, но самым интересным, без сомнения, является номер модели: SM8150. Он прекрасно согласуется с недавними слухами и, по сути, подтверждает, что следующий флагманский процессор Qualcomm будет называться Snapdragon 8150. Помимо названия, сертификация подтверждает, что чип будет поддерживать несколько диапазонов Wi-Fi, в том числе будущий Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0 Low Energy.

19.jpg

В недавнем тесте Geekbench Snapdragon 8150 показал значительный прирост производительности по сравнению с текущим Snapdragon 845. Точнее, новый процессор набрал примерно 1300 дополнительных баллов в одноядерном тесте и почти 2000 дополнительных баллов в многоядерном. Он немного опережает первый 7-нм чипсет Kirin 980 от Huawei. Однако Snapdragon 8150 по-прежнему значительно отстает от Apple A12 Bionic, когда дело доходит до одноядерной производительности.

Snapdragon 8150 также потребляет на 67% меньше энергии, чем его предшественник. Это значит, что будущие флагманы получат больше времени работы от одной зарядки.

Учитывая предыдущий график Qualcomm, анонс Snapdragon 8150, вероятно, состоится в середине декабря. До начала марта процессор появится на первых смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно