Snapdragon 855 – флагманский процессор со встроенным искусственным интеллектом

320

0

Qualcomm на своем мероприятии Snapdragon Tech на Гавайях анонсировал новый процессор Snapdragon 855, который придет на смену флагманскому Snapdragon 845.

Благодаря улучшенной производительности, поддержке 5G и встроенному искусственному интеллекту, Snapdragon 855 станет процессором, который будет использоваться в большинстве флагманских Android-смартфонов 2019 года.

1.jpg

Snapdragon 855 максимально охватывает новую волну технологий, которые, как ожидается, появятся в течение следующих нескольких лет - например, 5G, смешанная реальность, искусственный интеллект и многое другое.

Qualcomm заявляет, что Snapdragon 855 обеспечивает интуитивно понятные функции искусственного интеллекта на устройстве. Вместо того, чтобы постоянно отправлять информацию в облако, такие функции ИИ, как Google Assistant, могут использовать обработку на устройстве без необходимости подключения к интернету. Это должно сократить время загрузки и сохранить данные в безопасности и конфиденциальности. Новые функции ИИ работают на четырехъядерном движке ИИ, который, как Qualcomm утверждает, в три раза мощнее, чем движок предыдущего поколения. По данным компании, Snapdragon 855 будет иметь в три раза больше производительности ИИ, чем Snapdragon 845.

Говоря об искусственном интеллекте, Snapdragon 855 также оснащен процессором сигналов изображения с компьютерным зрением, который позволяет вычислительной фотографии и Google Lens работать быстрее.

Возможно, самое интересное то, что Snapdragon 855 поддерживает Qualcomm 3D Sonic Sensor, который представляет собой новый экранный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Qualcomm говорит, что он может с большей долей точности обнаруживать отпечатки пальцев даже через препятствия, такие как экран.

2.jpg

Также стали известны несколько главных отличий нового процессора от предшественника. Snapdragon 855 построен на 7-нанометровом процессе, что обеспечивает ему производительность, недоступную для существующего поколения чипов. Мы также знаем, что процессор будет поддерживать возможности 5G для более быстрой передачи данных, хотя покрытие будет полностью зависеть от мобильных операторов на местах.

Qualcomm также анонсировал «Snapdragon Elite Gaming», который представляет собой набор функций, предназначенных для высококачественных игр. Более подробная информация о Snapdragon Elite Gaming, скорее всего, будет объявлена в ближайшие дни.

Пока неизвестно, какие смартфоны получат новый Snapdragon 855, хотя, учитывая опыт прошлых лет, можно ожидать, что новый Samsung Galaxy S10 станет одним из первых смартфонов с новым процессором. Новые смартфоны с Snapdragon 855, скорее всего, дебютируют на Mobile World Congress 2019, который стартует в конце февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно