Snapdragon 865 и Snapdragon 765 принесут 5G на миллионы смартфонов

112

0

Qualcomm представил новый топовый чип для смартфонов премиум-уровня.

Новый флагманский мобильный чип от Qualcomm называется Snapdragon 865 5G. Несмотря на название, данный чипсет не будет иметь встроенный 5G-модем, вместо этого полагаясь на отдельный модем Snapdragon X55, чтобы обеспечить подключение к сетям следующего поколения.

2.jpg

Qualcomm назвал три основные сферы, в которых Snapdragon 865 обойдет своего предшественника:

  • Искусственный интеллект – Snapdragon 865 может выполнять 15 триллионов операций в секунду (TOPS), что в 2 раза лучше, чем у Snapdragon 855, и, как сообщается, в 3 раза лучше, чем у других Android-конкурентов.
  • Фотография - новый чипсет может обрабатывать 2 гигапикселя в секунду.
  • Игры - Qualcomm утверждает, что Snapdragon 865 принесет «десктопные функции» в мобильные игры.

Несмотря на огромную мощность, которую Snapdragon 865, несомненно, может предложить, сам чип имеет крошечные размеры. На изображении ниже показан размер чипа относительно руки человека:

1.jpg

Возможно, еще более захватывающим событием является то, что другой новый процессор Snapdragon 765 может похвастаться встроенным 5G-модемом, в результате чего новый стандарт мобильной передачи данных выйдет не только на устройства премиум-класса, но также на смартфоны среднего класса, что может значительно популяризировать связь следующего поколения. Фактически, к концу 2020 года, как прогнозирует Qualcomm, в общей сложности по всему миру будут работать 200 миллионов абонентов 5G-сетей, причем к 2025 году это число возрастет в геометрической прогрессии до 2,8 миллиарда.

В настоящее время на рынке представлено относительно немного 5G-смартфонов по сравнению с огромным ассортиментом 4G-устройств на рынке. Пока что рынок 5G-смартфонов представлен всего несколькими устройствами, такими как Samsung Galaxy S10 5G и OnePlus 7 Pro 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно