Snapdragon 888 представлен официально, это новый флагман Qualcomm

1.2k

1

Сегодня состоялась долгожданная конференция Snapdragon Tech Summit, на которой нам наконец-то представили флагманский чип Qualcomm. Вот только вместо ожидаемого Snapdragon 875 мы получили Snapdragon 888. Неудивительно, что компания пошла на такой шаг с неймингом, ведь перед нами совершенно новая SoC.

Новый процессор уже был показан на закрытой презентации ключевым производителям смартфонов: Asus, Black Shark, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, Realme, OnePlus, Oppo, Sharp, Sony, vivo, Xiaomi и ZTE — все эти бренды могут показать нам свои новые устройства, используя данный чип. Не очень понятна ситуация с Samsung: южнокорейский гигант, вроде как, не должен остаться без флагманского чипа Qualcomm. А глава Xiaomi уже заявил, что их грядущий Xiaomi Mi 11 будет одним из первых смартфонов на новой SoC.

snapdragon888-1.jpg

Известно о новом процессоре, впрочем, не так много как хотелось бы. Перед нами чип, выполненный по 5-нм техпроцессу со встроенным 5G-модемом Snapdragon X60 5G Modem-RF System. Он демонстрирует наилучшую энергоэффективность и поддерживает все основные диапазоны 5G.
Полностью переработан Qualcomm Hexagon с движком AI Engine третьего поколения, он отвечает за решение задач искусственного интеллекта и способен выполнять 26 тераопераций в секунду. Не менее важны фирменная технология Snapdragon Elite Gaming и процессор изображения Qualcomm Spectra — последний на 35% быстрее Spectra предыдущего поколения. Новый процессор изображений позволит снимать фото и видео со скоростью 2,7 гигапикселя в секунду. Если переводить это в более привычные значения, за секунду вы сможете сделать около 120 фотографий с разрешением 12 Мп.

snapdragon888-2.jpg

Кроме того, производитель пообещать значительный апгрейд графического ускорителя Adreno, однако о нем и подробнее о CPU мы узнаем лишь завтра, на второй день конференции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно