Снова фиаско: Galaxy Fold сломался в первый же день в руках рецензента

4.1k

3

В новом отчете журналиста издания TechCrunch Брайана Хитера говорится, что дисплей на его смартфоне получил видимые повреждения только через один день использования.

Хитер говорит, что вытащил Galaxy Fold из своего кармана и увидел маленькую «ярко окрашенную аморфную каплю», расположенную между крыльями бабочки, изображенными на обоях. Вы можете увидеть это изображение ниже:

3.jpg

Хотя это бледнеет по сравнению со многими проблемами, с которыми столкнулись смартфоны Galaxy Fold в первый раз, по иронии судьбы, с первой моделью Хитера как раз все было в порядке. Поэтому, это по-прежнему тревожный знак для компании.

Хитер предполагает, что проблема могла быть вызвана слишком сильным нажатием на дисплей при его закрытии, но это не было подтверждено Samsung, который получил устройство обратно для диагностики дефекта.

Буквально на прошлой неделе Samsung выпустил странное видео, объясняющее, как ухаживать за Galaxy Fold. Ролик говорит пользователям, что они должны использовать «просто легкое прикосновение» при работе с сенсорным экраном, и предупреждает их «не прилагать к нему чрезмерное давление».

«Смартфон, столь же невероятный, как и этот, заслуживает заботы, как ничто другое», - говорит Samsung, что примерно переводится на обычный язык как: «эта штука сломается, если вы будете обращаться с ней как с обычным смартфоном».

15.jpg

Ранее на этой неделе ситуация была прояснена с помощью еще большего количества предупреждений, которые пользователи получат при покупке устройства. Например, сотрудники Samsung в США проводят индивидуальную консультацию с покупателями по «правильному уходу и обслуживанию Galaxy Fold».

Сам смартфон поставляется завернутым в кусок пластика с изложением серии предупреждений, которые гласят следующее:

  • Не нажимайте на экран твердыми или острыми предметами, такими как ручка или ноготь.
  • Не размещайте на экране какие-либо предметы, например, карты, монеты или ключи.
  • Это устройство не является водо- или пыленепроницаемым. Не подвергать воздействию жидкостей или мелких частиц.
  • Не используйте клейкие вещества, такие как пленки или наклейки, по отношению к основному экрану и не удаляйте верхний защитный слой.
  • Держите безопасное расстояние между вашим устройством и объектами, на которые могут воздействовать магниты, такие как кредитные карты и имплантируемые медицинские устройства. Если у вас есть имплантируемое медицинское устройство, проконсультируйтесь с врачом перед использованием смартфона.

Одним словом, если Galaxy Fold сломается, скорее всего, виноватым окажется сам владелец смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно