Sony патентует новые устройства для VR и AR

79

0

Sony важный игрок на рынке геймерских устройств, поэтому интерес компании в виртуальной и дополненной реальностям, у которых масса интересных сценариев использования в игровой индустрии, можно понять.

Сейчас у японцев есть фирменный шлем виртуальной реальности PSVR, однако компания не собирается останавливаться на достигнутом. Ресурс LetsGoDigital обнаружил интересные патентные заявки от Sony, в которых фигурируют будущие гарнитуры для VR и AR.

sonyvr-1.jpg

Новые гарнитуры укомплектованы набором из датчика давления, акселерометра и динамиков. Причем эти комплектующие будут использованы не только по своему прямому назначению — для игры — но и для отслеживания того, правильно ли пользователь надел гарнитуру. Также устройство из патента получит тактильную отдачу и светодиоды, назначение которых будет раскрыто позже.
В заявке можно увидеть два типа гарнитур: полноценный шлем и более легкие очки для для виртуальной и дополненной реальности. Причем облегченный вариант, судя по всему, создается для работы с PlayStation 5. Тут стоит отметить, что у Sony уже есть опыт создания подобных устройств: ее голографический дисплей SED-100A сейчас используется в нескольких профессиональных продуктах, изображения которых вы видите ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно