Sony представила Alpha 7C – самую маленькую полнокадровую камеру

176

0

Несмотря на свою родословную, смартфоны Sony не особо известны своим фотографическим мастерством. Если вам действительно нужна камера Sony, вам придется обратить внимание на специальные камеры, которые зачастую громоздкие и неудобные для среднего пользователя. Возможно, в попытке привлечь более мобильную аудиторию, Sony запускает свою новую камеру Alpha 7C, которая вместе с новым зум-объективом FE 28-60mm F4-5.6 и вспышкой HVL-F28RM позиционируется как самая маленькая и легкая полнокадровая камера в мире.

4.jpg

Sony Alpha 7C претендует на это звание, имея размеры всего 12,5 x 7,1 x 5,5 см и вес всего 510 г. Несмотря на такие размеры, устройство оснащено 5-осевым стабилизатором и аккумулятором большой емкости NP-FZ100 для удовлетворения любых потребностей в съемке фото и видео.

Камера также оснащена LCD-монитором с настраиваемым углом наклона, что упрощает съемку селфи или запись в видеоблог — последнее благодаря специальной и легко доступной кнопке MOVIE в верхней части камеры.

6.jpg

Alpha 7C получил 24,2-мегапиксельную 35-миллиметровую полнокадровую матрицу BSI Exmor R и новейший процессор изображения BIONZ X. Камера способна записывать видео 4K в сверхвысоком разрешении, а также в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду. Маленькая камера также оснащена популярными функциями автофокуса Sony, включая автофокус по глазам в реальном времени при записи видео.

Самая маленькая полнокадровая камера Sony приходит не одна. В рамках этой новой линейки представлен FE 28-60mm F4-5.6, который позиционируется как самый маленький и легкий полнокадровый зум-объектив с минимальным фокусным расстоянием от 0,3 м (широкоугольный) до 0,45 м (телефото). К ним присоединяется новая компактная вспышка HVL-F28RM, которая, хотя и не самая маленькая, но меньше и легче, чем все предыдущие модели.

5.jpg

Тем не менее, эта компактность будет стоить покупателям немалых денег. Sony Alpha 7C поступает в продажу с конца октября по цене $1800. Комплект, который включает в себя Alpha 7C и зум-объектив FE 28-60mm F4-5.6 также будет выпущен в следующем месяце по цене $2100. Отдельно объектив будет доступен в следующем году по цене $500. Вспышка HVL-F28RM будет продаваться по цене $250.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно