Sony представила новый смартфон Xperia 1 II, вдохновленный камерами Sony Alpha

314

0

Отмена MWC не смогла помешать Sony выпустить новый смартфон сегодня. Устройство имеет такие отличительные признаки Sony, как длинный 4K-дисплей, слегка устаревший дизайн и запутанное название.


Xperia 1 II (официально читается как «Xperia 1 Mark 2») положил конец эпохе понятных названий, который продлился только год. Компания говорит, что это дань названиям ее камер Alpha DSLR. Тем более смартфон поставляется с несколькими функциями, вдохновленными этими камерами.

Sony Xperia 1 II очень похож на своего предшественника, но имеет новую систему камер, 5G-подключение и технические улучшения.

С точки зрения внешнего вида обновлений не так уж много. Модуль камеры на задней панели был перемещен в сторону (он был центрирован на Xperia 1). Сканер отпечатков пальцев все еще установлен сбоку. peria 1 II будет доступен в черном и фиолетовом цветах.

Смартфон оснащен 6,5-дюймовым 4K OLED-дисплеем в том же сверхдлинном формате 21: 9, что и у Xperia 1. Он был обновлен технологией уменьшения размытия движения, которая должна обеспечивать эффект, эквивалентный дисплеям с частотой 90 Гц. Также есть новая настройка программного обеспечения для баланса белого, которая, по словам Sony, должна помочь фотографам, ищущим точную настройку цвета.

8.jpg

Sony улучшает кинематографический опыт, предлагаемый на Xperia 1 II. Компания говорит, что по этой причине смартфон имеет верхнюю рамку, а не отверстие для селфи-камеры или «челку». Такой подход выглядит несколько устаревшим.

Что касается технических характеристик, Sony Xperia 1 II оснащен процессором Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Sony использует 5G с поддержкой Sub-6. Аккумулятор получил емкость 4000 мАч. Зарядка происходит достаточно быстро благодаря поддержке USB Power Delivery на 21 Вт; есть также беспроводная зарядка на 15 Вт.

В то время, как Samsung отказывается от наушников, Sony возвращает их обратно. Эта функция была удалена из Xperia 1 2019 года, к огорчению некоторых меломанов, которые отметили, что Sony по-прежнему продает много проводных наушников. Разъем вернулся на Mark 2. Другие звуковые функции включают в себя двойные стереодинамики, поддержку стандарта Sony 360 Reality Audio и фирменные улучшения звука.

Система камер Xperia 1 II звучит впечатляюще на бумаге. Смартфон имеет три камеры на задней панели, а также датчик ToF. Сверхширокоугольная камера имеет фокусное расстояние 16 мм, диафрагму f/2,2 и 12-мегапиксельный сенсор с автофокусом. Основная камера также имеет 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/1,7 и фокусное расстояние 24 мм. Для увеличения снимков смартфон переключится на 12-мегапиксельный телефото объектив с фокусным расстоянием 70 мм и диафрагмой f/2,4. Последние две камеры также имеют оптическую стабилизацию изображения. Все объективы на задних камерах от Zeiss.

9.jpg

Sony заявляет, что у смартфона первая в мире система слежения за автофокусом и автоэкспозицией, которая обеспечивается вычислениями, выполняемыми 60 раз в секунду. Sony также добавила в приложение камеры режим Photo Pro, который имитирует элементы управления на камерах Alpha.

11.jpg

Sony также объявила о планах разработк Xperia Pro, варианта Xperia 1 II, предназначенного для использования профессионалами в сфере вещательного видео. Xperia Pro будет иметь возможность подключения к 5G mmWave для сверхбыстрой передачи данных и порт HDMI (Type D), поэтому его можно подключить к профессиональным камерам и другому оборудованию. Он также будет иметь более прочную конструкцию, чем ориентированный на потребителя Xperia 1 II. Пока нет подробностей о цене и доступности Xperia Pro.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно