Sony раскрыла цены и дату запуска PlayStation 5

356

1

На презентации PlayStation 5 Showcase компания Sony, наконец, подтвердила цены и дату выпуска консоли. Ее конкурент, Microsoft, ранее в этом месяце раскрыл дату выпуска и информацию о ценах на Xbox Series X и Xbox Series S.

Хотя недавние слухи сообщали, что Sony ждет, что Microsoft сделает первый шаг, чтобы потенциально перебить цены, предлагаемые Xbox Series X, оказывается, что стандартная PlayStation 5 будет стоить точно столько же, что и консоль от Microsoft - $499,99. Тем временем PlayStation 5 Digital Edition будет стоить $399,99, так что геймеры сэкономят $100, отказавшись от дисковода.

1.jpg

Также стало известно, что PlayStation 5 выйдет 12 ноября в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее, а в остальных регионах - 19 ноября. Таким образом, PlayStation 5 выйдет всего через два дня после Xbox Series X, так что мы обязательно увидим, как эти две консоли начнут борьбу за рынок уже на самом старте.

Решение Sony продавать PlayStation 5 по той же цене в $500 долларов, что и Xbox Series X, и запустить его всего через два дня после Microsoft, определенно обеспечит интересный сезон. Ни одна из консолей не будет иметь большого преимущества в плане сроков запуска или ценообразования, а это означает, что помимо лояльности к платформе со стороны предыдущих поколений, многие ранние покупатели будут принимать решение о покупке на основе предлагаемых игр.

Одной из козырей Microsoft в этой борьбе может оказаться Xbox Series S за $299,99, который на $100 дешевле, чем PlayStation 5 Digital Edition. Если предположить, что PlayStation 5 Digital Edition не внесет никаких изменений в аппаратное обеспечение, кроме отказа от дисковода, тогда Xbox Series S проиграет ему в мощи. Но многие покупатели могут решить, что игр с разрешением 1440p будет достаточно, учитывая цену.

Как бы то ни было, к концу года станет ясно, какому из всех этих игровых устройств геймеры отдадут свое предпочтение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно