Sony выпустит сворачиваемый смартфон к концу 2019 года

303

0

Не только Samsung и Huawei разрабатывают складные смартфоны. Практически все более или менее крупные производители работают над собственными версиями складных устройств, включая OPPO, Xiaomi и даже Microsoft. Однако, подобная задача не под силу тем компаниям, которые изо всех сил пытаются удержаться на плаву. Все же, как ни странно, Sony, если верить последним слухам, выбрала именно этот тернистый путь. Более того, ее устройство будет иметь «сворачиваемый дизайн Nautilus», когда другие с трудом справляются с простыми складными экранами.

Sony определенно является одной из самых последних компаний, которые могут конкурировать с Samsung. Компания не в минусе, но ее мобильный бизнес переживает не самые лучшие времена. Она специализируется на LCD-дисплеях, которые могут быть плохим выбором для гибких экранов. Наконец, объявленные цели Sony в отношении своих смартфонов состоят в том, что они должны стать развлекательными устройствами, что, вероятно, не подходит для таких складных устройств.

7.jpg

Тем не менее, по словам Max J., он же @Samsung_News, Sony выпустит в ближайшее время складной смартфон с выдвижным сворачиваемым дисплеем. Пользователь Twitter известен в сети благодаря своим утечкам о гаджетах Samsung, поэтому удивительно, что он сегодня переключился на утечки о Sony.

Согласно его информации, смартфон Sony со сворачиваемым дисплеем будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с модемом X50. Он будет иметь батарею емкостью 3230 мАч и камеру с 10-кратным зумом, чего еще не было ни у одного смартфона Sony. Наиболее интересным, однако, является упоминание о «дизайне Nautilus», намекающее на сворачиваемый экран, мало чем отличающийся от того, что Samsung показывал три года назад (на изображении выше), за исключением того, что он будет изготовлен компанией LG.

Что еще более впечатляет, так это то, что Sony может запустить смартфон в конце декабря текущего года или в начале 2020 года. Если это удастся сделать, это будет не чем иным, как чудом, которое может, хотя и ненадолго, вернуть Sony былую славу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно