Старые смартфоны Samsung получат продвинутые функции Galaxy S20

6.2k

0

Официально Galaxy S20 еще не появился в магазинах, но приверженцам Samsung удалось получить первые демонстрационные единицы. Они уже наткнулись на несколько интересных настроек пользовательского интерфейса, но больше всего их поразил дополнительный параметр масштабирования экрана.

Благодаря обновлению One UI 2.1 владельцы Galaxy S20 получат пять разных уровней увеличения экрана вместо трех. Данное обновление может показаться самым скучным из всех, но поскольку поклонники Samsung часто жаловались на ограниченные возможности увеличения экрана, это для них действительно очень приятное обновление.

Однако самая захватывающая особенность One UI 2.1 заключается в другом – обновление пользовательского интерфейса, скорее всего, затронет другие, старые смартфоны Samsung.

2.jpg

Функция масштабирования на смартфонах Samsung не просто контролирует размер текста или изображения. Вместо этого он позволяет изменять размер всего на экране, эффективно помогая пользователю уменьшить масштаб и разместить больше текста и элементов на экране. Некоторым людям с очень хорошим зрением может понравится такая уменьшенная перспектива, потому что она позволяет им видеть больше элементов в том же самом пространстве.

Ранее продвинутые пользователи прибегали к изменению DPI на своих смартфонах, чтобы создать эту перспективу. Но это долгий и сложный обходной путь, который часто приводит к неправильной работе таких приложений, как Instagram. Встроенное решение от Samsung будет работать лучше и будет проще для обычного владельца смартфона.

Пока что обновление было найдено только на Galaxy S20, но ожидается, что оно также будет присутствовать на других недавно выпущенных смартфонах Samsung - Galaxy S20 Ultra, Galaxy S20 Plus и Galaxy Z-Flip.

Пока Samsung официально не подтвердил, будет ли это обновление распространяться и на старые смартфоны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно