Старый телевизор отключил интернет во всей деревне

724

3

В удаленном районе Великобритании, в деревне Аберхосан последние полтора года интернет начал загадочным образом пропадать в определенное время. Жители деревни не первый год жалуются, что широкополосный доступ к интернету пропадал в 7 утра каждый день, как часы.

В ответ на частые жалобы жителей за последние 18 месяцев по вызову в Аберхосан приезжали десятки инженеров. Среди тех, кто страдал от проблем с интернетом, был и 79-летний пенсионер Билл Чайлдс.

Как сообщает Guardian, Чайлдс говорит, что у него были проблемы с широкополосным интернетом столько, сколько он себя помнит: за последние несколько лет только к нему приезжали от 30 до 40 инженеров.

Инженеры провайдера Openreach были озадачены. В конце концов, Openreach послал команду инженеров из главного офиса, которые прибыли в деревню, чтобы проверить и протестировать каждую линию, заменяя кабели по очереди.

7.jpg

Инженер Openreach Майкл Джонс говорит, что инженеры хотели выяснить, не вызвана ли неисправность одиночным импульсным шумом высокого уровня, когда «электрический шум», исходящий от устройства, в том числе телевизора и микроволновой печи, приводят к сбою соединений.

Стоя под проливным дождем с 6 утра, инженеры ждали следующего часа с анализатором спектра в руке, готовые отследить любые электрические помехи.

В 7 часов утра был обнаружен взрыв электрического шума, который привел группу к дому, принадлежащему одному из местных жителей. Как выяснилось, всему виной был его старый подержанный телевизор.

Житель включал телевизор каждый день в 7 часов утра и тем самым отключал интернет-соединение всей деревни. Джонс говорит, что этот человек был «огорчен» тем, что стал причиной проблемы и, к счастью, согласился выключить телевизор и больше не использовать его.

Больше никаких сообщений о проблемах с широкополосным доступом в деревне не поступало. Таким образом, причиной сбоев интернет-соединения может стать любое неисправное или неправильно настроенное устройство.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно