Steam Link Anywhere запускает ПК-игры на Android-смартфоне через интернет

1.7k

1

Игровой клиент Steam от Valve уже много лет поддерживает стриминг игр в домашних условиях. Запустите приложение Steam на своем игровом ПК, и вы сможете транслировать игры на любое другое устройство, подключенное к той же домашней сети, что удобно, когда вы хотите играть на своем ноутбуке, но он не такой мощный, как игровой компьютер.

Сейчас Valve готовится вырваться из домашней сети.

Компания представила новую бета-версию Steam Link, которая включает поддержку Steam Link Anywhere. Он позволяет транслировать игры с вашего ПК на любое подключенное к интернету устройство, на котором работает клиент Steam Link.

Другими словами, вы можете оставить свой игровой компьютер дома и транслировать игры на смартфон или планшет с помощью приложения Steam Link для Android. Или вы можете установить Steam Link на одноплатный компьютер Raspberry Pi и носить его с собой. Ведь компьютер размером с кредитную карту намного более портативен, чем игровая установка.

5.jpg

Если вы успели купить медиа-стример Steam Link до того, как несколько месяцев назад были прекращены его продажи, он также должен работать с новой системой. Также будет неудивительно, если выйдет обновление для стриминга Steam в домашних условиях, которое позволит вам транслировать игры на ПК через интернет.

К сожалению, пользователям iOS не повезло. Valve пыталась выпустить приложение Steam Link для iPhone и iPad, но Apple заблокировала его в App Store.

Valve отмечает, что Steam Link Anywhere все еще находится в бета-версии и может содержать ошибки. Кроме того, как компания заявляет, ваш компьютер должен быть подключен к сети с «хорошей скоростью загрузки», но не совсем ясно, насколько хорошей скоростью должен обладать интернет дома и на мобильном устройстве.

Valve не одинок в попытке перенести компьютерные игры в мобильные устройства. У NVIDIA уже есть собственный сервис стриминга игр, и ожидается, что Google и Microsoft выйдут на данный рынок в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно