Стеснительная OnePlus “забыла” рассказать об одной из опций своего Nord N100

473

0

Анонс двух смартфонов OnePlus Nord N10 и Nord N100 состоялся совсем недавно и мы уже рассказывали о новинках читателям. Теперь, когда реальные устройства стали попадать в руки обзорщикам, те обнаружили интересную особенность Nord N100.

Самыми глазастыми оказались журналисты Android Authority: именно они первыми обнаружили, что Nord N100 поддерживает частоту обновления экрана не только 60 Гц, как считалось ранее, а еще и 90 Гц. Более высокая частота отключена по умолчанию, но при желании ее можно включить в настройках.

После того, как журналисты обратились к OnePlus, в компании подтвердили, что Nord N100 действительно поддерживает более высокую скорость обновления. Почему же было принято решение умолчать об этом? Фактическая частота обновления, по словам представителей компании, будет зависеть от настроек, используемых приложений и некоторых ограничений.
Другими словами, в компании опасаются, что не самый мощный процессор Snapdragon 460, который установлен в новинке, не справится с нагрузкой, которую окажет на него включение Fluid Display — маркетинговое название повышенной частоты обновления экрана — вызванная этим медлительность негативно скажется на репутации устройства среди пользователей. Между эффектной рекламой и стабильной работой, компания выбрала последнее и мы считаем это правильным выбором.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно