Субфлаган OPPO Find X3 Neo и среднеценовой OPPO Find X3 Lite представлены официально

1.6k

0

Мы уже рассказали подробно читателям ключевые технические характеристики самого продвинутого аппарата семейства OPPO Find X3, модели Pro, пора уделить внимание и двум оставшимся моделям.

Oppo Find X3 Neo

Этот аппарат занимает нишу субфлагмана и предлагает неплохие характеристики при своей цене.
Дизайн новинки попроще: цельного стекла здесь уже нет, но выглядит это привлекательно и лаконично. На тыльной панели используется текстура Glow, которая не только эффектно выглядит, но и защищает смартфон от неприятных отпечатков пальцев.

find-x3-neo.jpg

У модели 6,5-дюймовый дисплей с изогнутыми гранями, используется панель AMOLED с разрешением FHD+. Частота обновления составляет 90 Гц. В левом верхнем углу располагается фронтальная камера на 32 Мп, сканер отпечатков пальцев подэкранный.
Данная новинка работает на процессоре Snapdragon 865 — это флагманский, хоть и прошлогодний чип. В Find X3 Neo используется 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной, слот под карту памяти не предусмотрен. Программно имеем Android 11 с фирменной оболочкой Color OS 11.1.
Тыловая камера состоит из основного модуля на 50 Мп, датчик Sony IMX766 с оптической стабилизацией изображения, в тандеме с которым работают широкоугольный на 16 Мп, телеобъектив на 13 Мп и макромодуль на 2 Мп. Find X3 Neo может записывать в 4K со скоростью 60 к/с.

find-x3-neo_camera.jpg

Емкость аккумулятора составила 4500 мАч, он дополнен быстрой зарядкой SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт.

find-x3-neo-charge.jpg

Find X3 Neo получил два варианта расцветки: Starlight Black и Galactic Silver, обе они оценены в 699 фунтов стерлингов (около 815 евро / 975 долларов США), продажи начнутся 14 апреля.

Oppo Find X3 Lite

Внешне эта модель выглядит также, как и вариант Neo, однако имеет некоторые упрощения в плане характеристик.
Дисплей диагональю чуть поменьше, 6,4 дюйма, получил те же характеристики и разрешение: FHD+ с частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев.

find-x3-lite.jpg

Процессор здесь скромнее, Snapdragon 765G, который дополняет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного накопителя.
Тыловая камера состоит из основного модуля на 64 Мп, ультраширокого на 8 Мп и датчиков макро и глубины на 2 Мп.

find-x3-lite_camera.jpg

Емкость батареи “лайтовой” новинки составила 4300 мАч, но, как и в старших братьях, здесь присутствует быстрая зарядка SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт.
Что интересно, Find X3 Lite единственный представитель линейки, у которого есть разъем для наушников.
Oppo Find X3 Lite представлен в трех цветовых решениях: Galactic Silver, Starry Black и Astral Blue. Модель оценена в 399 фунтов стерлингов (465 евро/560 долларов).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно