Surface Duo не будет конкурировать с дорогими складными смартфонами

186

0

Когда Microsoft анонсировал Surface Duo в прошлом году, он имел под капотом Snapdragon 855. В то время компания не стала делиться подробными техническими деталями. Компания просто пообещала, что устройство позже получит камеру мирового класса и более новый чипсет с мощными характеристиками. Тем не менее, похоже, что Microsoft будет использует тот же чипсет, а остальные функции будут в лучшем случае среднего уровня.

Windows Central сообщает, что Surface Duo будет работать на Snapdragon 855. Он, очевидно, будет иметь 6 ГБ оперативной памяти, которая будет сопровождаться 64 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти. Устройство также не будет поддерживать 5G.

Как уже известно, Surface Duo будет оснащен двумя 5,6-дюймовыми экранами, и оба будут иметь разрешение 1800x1350 пикселей. В новых слухах утверждается, что это будут AMOLED-панели с плотностью пикселей 401. Они также будут совместимы с Surface Pen.

7.jpg

Что касается камеры, складное устройство, по-видимому, будет иметь только один 11-мегапиксельный сенсор над правым экраном и будет выполнять двойную функцию: селфи-камеры и задней основной камеры. На первый взгляд характеристики камеры не кажутся такими уж захватывающими, но, возможно, Microsoft будет сотрудничать с Google и максимально использует этот единственный сенсор с помощью программной обработки.

Ожидается, что Android-устройство будет иметь батарею емкостью 3460 мАч. Также будет поддерживаться быстрая зарядка USB-C. Тем не менее, похоже, беспроводной зарядки, как и NFC, не будет. .

Складные смартфоны с характеристиками флагманского уровня стоят около $2000 и для повторного выхода на рынок смартфонов, возможно, для Microsoft не имеет смысла запускать устройства с непомерными ценами.

Тем не менее, детали цен пока неизвестны, но у Microsoft нет другого выхода, как бить своих опытных конкурентов относительно низкими ценами. Сообщается, что устройство готовится к запуску в 2020 году, и в некоторых сообщениях утверждается, что оно появится уже летом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно