Surface Duo сможет объединять два приложения

53

0

Если верить слухам, первые официальные данные о Surface Duo появятся через несколько недель. Хотя технические характеристики устройства уже большей частью утекли в сеть, его программное обеспечение все еще остается загадкой. Теперь в сети появилась одна необычная функция, которая использует уникальный форм-фактор устройства и которую вы не найдете в других Android-устройствах.

По словам Windows Latest, новая функция, которая может объединять приложения, называется «App Groups». Но это немного неточное название. С помощью данного инструмента вы можете объединить минимум два и максимум два приложения. Было бы лучше назвать его «App Pair», но Samsung уже застолбил это название.

2.jpg

На самом деле, функции от двух компаний очень похожи по своему назначению и тому, как они работают. Вы группируете два приложения и получаете одну программу запуска для этой пары. Когда вы нажмете на эту пару, она откроет оба приложения рядом. В случае Surface Duo это означает выделение каждому приложение отдельного экрана.

Это мощная функция, которая играет на сильных сторонах и производительности Surface Duo. Конечно, было бы неплохо иметь ее в качестве общей функции на Android, обслуживающей как планшеты, так и большие смартфоны. Возможно, подобная функция будет в конечном итоге реализована в iPadOS.

Что касается остальной части опыта Android на Surface Duo, ожидается, что появится новый Microsoft Launcher, который также будет работать с этим новым форм-фактором. От надежной работы этого лаунчера зависит половина успеха Surface Duo, так как в противном случае это может привести к продаже дорогого прототипа, который немногие захотят использовать в повседневной жизни.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно