Свежие подробности о камере OnePlus 9/9 Pro: хорошее ПО, но недостатки в “железе”

818

0

С приближением даты анонса OnePlus 9, семейство смартфоном все больше обрастает интересными подробностями, как об их технической части, так и о развитии используемого софта.

Неприятной новостью удивил поклонников OnePlus источник Макс Джамбор (Max Jambor) по его информации, ни Pro-, ни базовая модели грядущего флагмана компании не получат перископический зум. Это может стать серьезным недостатком для широкого круга пользователей, ведь благодаря перископическому зуму сожно делать снимки на большом расстоянии без потери качества. Собственно, эта новость не должна стать сюрпризом для тех, кто следит за новостями о семействе OnePlus 9, ведь визуально линзу перископа мы действительно не наблюдали на живых фото.

Впрочем, не спешите расстраиваться: хотя потеря физического модуля действительно неприятна, специалисты OnePlus не устают работать над программным наполнением камеры. Благодаря ресурсу XDA Dewelopers, мы знаем, какие улучшения несет в себе приложение OnePlus Camera (6.4.23).
Первая из рассмотренных возможностей — режим tilt-shift, который заставляет фото с панорамами и общими планами выглядеть как миниатюрные модели. Такого эффекта можно добиться при помощи сторонних программ-редакторов фото, в стоковом приложении функцию также предлагает Xiaomi.

Вторая — Moon mode, но несмотря на Луну в названии, речь идет не об астрофотографии, а о наборе фильтров, которые помогут пользователю в съемке нашего естественного спутника.
Далее видим режим Starburst: он программно имитирует появление ярких лучей, когда в на снимке появляется яркий источник света, например солнце.
Гиперлапс — покадровая съемка движущегося объекта, которая потом формирует ускоренное видео со сдвигом позиции снимающего.
К сожалению, у нас нет гарантии, что все эти опции действительно появятся в финальном релизе, но каждая из них выглядит перспективно и интересно.
Напомним, базовая и Pro-версия должны получить флагманскую начинку с процессором Snapdragon 888 и экранами 120 Гц, буквально на днях мы рассказывали об их характеристиках подробно. Также предполагается, что к ним будет добавлен вариант Lite, который, по слухам, будет оснащен процессором Snapdragon 865.
Анонса семейства смартфона ожидаем в марте.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно