Свершилось: Samsung показал гибкий смартфон-планшет

2.5k

0

Складные смартфоны уже начали выходить на рынок и Samsung представил собственную версию складного устройства с гибким дисплеем. На конференции разработчиков компании в Сан-Франциско Samsung анонсировал устройство с дисплеем Infinity Flex.

1.jpg

В сложенном состоянии устройство выглядит как обычный смартфон. В развернутом он превращается в планшет с 7,3-дюймовым экраном.

Первый складной смартфон Samsung - результат многолетних исследований и нововведений. Samsung должен был разработать защитный полимер, который имеет достаточную прочность и гибкость и может удерживать слои дисплея.

В закрытом состоянии устройство работает в режиме смартфона и выглядит примерно такого же размера, как Galaxy Note 9. Разверните его, и он автоматически переключится в режим планшета.

2_1.jpg

Интересно, что у него есть два экрана: внешний дисплей, с которым вы взаимодействуете при использовании устройства в качестве смартфона и большой внутренний дисплей для функциональности планшета. Когда вы складываете смартфон пополам, экран планшета складывается сам по себе и включается экран смартфона.

Согласно изображению из презентации Samsung, 7,3-дюймовый гибкий дисплей имеет разрешение 1536 x 2152 пикселей и соотношение сторон 4,2: 3, а внешний дисплей получил небольшой по современным меркам размер в 4,58 дюйма, сверхдлинное соотношение 21: 9 и разрешение 840 x 1960 пикселей.

Samsung не раскрыл деталей того, что же такое может предложить режим планшета, чего не позволяет режим смартфона, но компания упомянула о дополнительных функциях многозадачности. Например, в режиме планшета вы можете запускать одновременно три приложения.

2.jpg

Пока Samsung не объявил дату запуска гибкого смартфона-планшета и не сообщил название. Вице-президент Samsung Джастин Деннисон сказал, что компания начнет массовое производство в «ближайшие месяцы». Ожидается, что он поступит в продажу в первой половине 2019 года.

Выставка MWC 2019 запланирована на 25-28 февраля 2019 года, поэтому возможно, что розничная версия этого устройства может быть показана в Барселоне.

Samsung также тесно сотрудничает с Google, чтобы гарантировать, что Android будет готов работать на устройствах с гибкими экранами. К тому времени, когда подобные устройства поступят в магазины, вы можете ожидать, что обновленные Android-приложения будут автоматически адаптироваться к изменению режимов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно