T-Wristband – программируемый аналог браслета Xiaomi Mi Band 4

1.2k

0

На рынке нет недостатка в дешевых носимых устройствах, которые вы можете использовать в качестве счетчиков шагов, фитнес-трекеров или компаньонов для вашего смартфона. Но по большей части они работают на предварительно установленном проприетарном программном обеспечении. Если вы ищете что-то более универсальное и открытое, то вам может помочь новый браслет LILYGO TTGO T-Wristband.

8.jpg

На первый взгляд устройство выглядит как клон Xiaomi Mi Band 4. Но этот недорогой носимый гаджет - программируемое устройство, которое можно настроить для запуска специального программного обеспечения.

В дополнение к браслету и зарядному адаптеру, он поставляется с платой расширения, который имеет дополнительные порты ввода / вывода для программирования и страницу Github с документацией.

12.jpg

T-Wristband можно купить на AliExpress за 1127 рублей (плюс доставка) или на Tindie (около $19 плюс доставка).

Устройство оснащено цветным IPS дисплеем диагональю 0,96 дюйма, процессором ESP32-PICO-D4, девятиосевым датчиком для определения движения и поддержкой Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth Low Energy. Есть микросхема часов для показа времени и аккумуляторная батарея на 80 мА.

13.jpg

Плата расширения предоставляет пользователю доступ к выводам GPIO и UART, а также к другим функциям. Он имеет порты micro USB и USB Type-C, которые можно использовать для подключения T-Wristband к компьютеру для изменения его программного обеспечения.

11.jpg

На данный момент неизвестно, какие функциональные возможности предлагает браслет из коробки, или какое сообщество разработчиков существует вокруг этой платформы. Но теоретически T-Wristband может быть интересным устройством для людей, желающих создать безопасный трекер активности, который не делится своими данными с облачными сервисами и использует датчики движения интересными способами, например, на сайте LILYGO упоминается поддержка определения положения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно