TCL показала концепт складывающегося в двух местах планшета (видео)

658

0

Видео, на котором демонстрируются возможности необычного гибкого планшета опубликовал источник @folduniverse и пока никто из производителей не предлагал подобного в коммерчески доступных устройствах.

Устройство, которое вы видите ниже, уже сложно назвать складным смартфоном, это скорее складной планшет. Его диагональ составляет 10,1 дюйма, а дисплей может сгибаться в двух местах: посередине и на одну четверть. В первом варианте мы видим привычное уже складное устройство с экраном внутри. На одной из внешних частей при этом располагается дополнительный дисплей.

Второй вариант интереснее: он предполагает использование дополнительной опоры на корпусе и позволяет удерживать три четверти дисплея в состоянии, близком к вертикали, тогда как последняя четверть будет располагаться на столе. В таком формате пользователю будет удобно смотреть видео или набирать тексты, тем более, к чудо-планшету прилагается аксессуар, который поможет сымитировать работу привычной механической клавиатуры.

На данный момент этот гаджет носит сугубо концептуальный характер и нет никаких прогнозов о его выходе на рынок. Но это не помешает нам обсудить удобство такого подхода. Что думаете, есть ли будущее у такого планшета или вообще подобного форм-фактора? Делитесь мнениями в комментариях или обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно