Telegram добавил геочаты для общения с людьми поблизости

208

0

Приложение для обмена сообщениями Telegram, которое набирает все больше популярности во всем мире, предлагает сквозное шифрование и не ограничивает количество людей, с которыми вы можете общаться одновременно. Неудивительно, что протестующие всех типов любят использовать Telegram. Cегодня компания объявила о некоторых изменениях, которые будут выпущены в версии 5.8.

Вы заметите, что у всех новых чатов в верхней части экрана появилась новая кнопка с надписью «Добавить в контакты». Эта функция позволит вам быстро добавить в свой список контактов Telegram человека, который отправил вам сообщение на платформе, даже не зная его номера телефона. Другой вариант, также доступный в ваших руках, позволит вам заблокировать кого-то, кто отправил вам сообщение.

1.jpg

Но самые интересные функции заключаются в другом. Скажем, вы на вечеринке и хотите добавить в свой список контактов кого-то, кого вы только что встретили. Переход к Контактам> Найти людей неподалеку позволит вам обмениваться информацией с другими пользователями Telegram, если они находятся рядом с вами (и имеют ту же функцию, запущенную на смартфоне).

В разделе «Люди рядом» можно найти групповые геочаты на основе местоположения и даже создать их. Как отмечает Telegram, «это обновление открывает новый мир групповых чатов на основе определения местоположения для чего угодно - от конференций, фестивалей, стадионов, кампусов до общения с людьми в одном кафе». При этом геолокация работает в радиусе от 100 метров до 12 километров.

7.jpg

Также последняя версия приложения позволяет передавать права собственности на группу или канал другому пользователю Telegram и включать или отключать предварительный просмотр сообщений для определенных чатов.

Те, кто использует Telegram на iOS-устройстве, теперь могут открыть страницу «Внешний вид», чтобы посмотреть, как будет выглядеть новая тема, прежде чем применять ее. После установки версии 5.8 пользователи iOS могут выбрать иконку на домашней странице из четырех разных вариантов. А пользователи Telegram с iPhone или iPad могут открывать чаты без помощи рук, используя быстрые команды Siri.

Новую версию Telegram можно загрузить в App Store и Google Play.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно