Теперь в AliExpress можно возвращать товары бесплатно и без объяснения причин

632

1

С 23 августа российские потребители могут возвращать свои заказы обратно в AliExpress бесплатно и без какого-либо объяснения причин. Об этом сообщил РБК представитель китайской торговой площадки Антон Пантелеев.

7.jpg

Ранее вернуть товар можно было только открыв спор и доказав несоответствие товара заявленным качествам. Даже в этом случае покупатель сам должен был оплатить стоимость доставки обратно в Китай. Новое послабление, которым первыми в мире за пределами Китая могут воспользоваться россияне, позволит потребителям заказывать более дорогие товары, не опасаясь несоответствия.

Особенно подобная услуга будет стимулировать заказывать больше одежды и обуви, так как именно по этой категории в российских интернет-магазинах возврат составляет около 60%. Кроме AliExpress подобную практику применяют и другие крупные электронные магазины, в том числе ASOS. Возможность возврата коснется более 10 миллионов наименований товаров на китайской онлайн-площадке, но в будущем она распространится на все товары, доступные на AliExpress.

8.jpg

Как вы можете вернуть товар в AliExpress? Для этого в двухнедельный срок со дня получения товара нужно открыть спор в службе поддержки и получить специальный код. Далее данный код нужно предъявить в отделении «Почты России» вместе с возвращаемым товаром.

Когда вернут деньги? Они вернутся на счет сразу после поступления товара продавцу. Как уже упоминалось, услуга абсолютно бесплатна для жителей России.

Средний чек россиян в AliExpress составляет $9-10 и новыми условиями китайская компания хочет стимулировать продажи более дорогих товаров.

Регистрация прошла успешно