Тим Кук: новые фантастические устройства Apple поразят пользователей

12.3k

0

1 марта Apple провела ежегодное собрание акционеров, и как сообщает Bloomberg, генеральный директор Тим Кук рассказал о том, что ждет компанию в будущем. В условиях вялых продаж iPhone (доход от устройства упал на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Apple концентрируется на своем втором по величине бизнесе - сервисах.

Наиболее прибыльный сегмент деятельности Apple включает Apple Pay, App Store, iTunes, AppleCare, Apple Music и другие. Кук говорит, что Apple собирается в следующем году достичь цели в $50 миллиардов дохода от своих сервисов.

Тем не менее, это не означает, что Apple не работает над новыми устройствами. На встрече Кук сказал собравшимся, что Apple «сажает семена» новых продуктов будущего, которые «поразят всех».

7.jpg

Учитывая то, что Тим Кук в прошлом много раз упоминал дополненную реальность, следующим важным продуктом Apple могут стать AR-очки. Еще в июне 2017 года аналитик Loup Ventures Джин Мюнстер сказал, что данные очки Apple станут более значимым устройством, чем iPhone. Возможно, вы захотите обратить внимание на то, что говорит Мюнстер, так как еще летом 2017 года он предсказал текущее падение продаж iPhone.

Аналитик говорит, что после выпуска очков Apple для дополненной реальности iPhone больше не будет главным генератором прибыли компании. В мае прошлого года Мюнстер пересмотрел свое первоначальное предсказание сроков запуска AR-очков в 2020 году. Теперь он ожидает, что они будут выпущены в 2021 году.

Кук также сообщил акционерам Apple, что компания готовит серию «фантастических» продуктов, включая продолжение AirPods и Apple Watch Series 5. Apple добавила новую функцию ЭКГ в последние часы Apple Watch, чтобы помочь пользователям проверять аномальные сердечные ритмы, такие как мерцательная аритмия.

8.jpg

Кук намекнул, что часы получат больше полезных функций. К слову, компания долгое время искала неинвазивный способ получения показаний уровня глюкозы в крови. Диабетикам обычно приходится несколько раз в день брать пробу крови из пальца для того, чтобы узнать, сколько инсулина им нужно принять.

Также на встрече был переизбран весь совет директоров Apple. В состав совета директоров входят Тим Кук, 45-й вице-президент США Альберт Гор и генеральный директор Disney Боб Айгер.

В заключение стоит упомянуть слова Тима Кука о том, что, несмотря на все трудности, он «никогда не был так оптимистичен» в отношении перспектив Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно