Трамп назвал главу Apple «Тим Эппл»

257

2

Сначала был «Джефф Бозо». Теперь есть «Тим Эппл».

У президента Дональда Трампа и генерального директора Apple Тима Кука были напряженные моменты в прошлом, но это не является оправданием того, что второй теперь стал Тимом Эпплом. В среду на заседании Американского консультативного совета по политике в области трудовых ресурсов в Белом доме, на котором обсуждалась важность технологий в образовании, Трамп назвал главу производителя iPhone «Тимом Эпплом».

Президент Трамп использует прозвища для многих людей - в основном противников, таких как сенатор Элизабет Уоррен, бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс. Его интерпретация имени «Джефф Бозо» в отношении генерального директора Amazon Джеффа Безоса во многом связано с тем, что миллиардер владеет изданием Washington Post, которое критически отзывалось об администрации Трампа.

2.jpg

Тем не менее, он никогда не использовал прозвище «Тим Эппл», и похоже, что это было просто ошибка, подобное тому, когда Трамп в прошлом году назвал генерального директора Lockheed Martin «Мэрилин Локхид», хотя ее зовут Мэрилин Хьюсон.

Трамп критиковал Apple в прошлом, даже призывая к бойкоту продуктов компании в 2016 году, потому что Apple заявила, что не может разблокировать iPhone пользователя для ФБР. Задолго до того, как он стал кандидатом в президенты, Трамп написал в Twitter о том, что из-за того, что Apple не выпускает смартфоны большого размера как Samsung, он продал акции Apple.

В среду Кук говорил об обучении детей программированию в старшей школе.

«Мы твердо верим, что в Соединенных Штатах должно быть обязательным требование, чтобы каждый ребенок умел программировать до того, как он закончит школу».

Трамп ответил:

«Вы действительно вложили большие средства в нашу страну. Мы очень ценим это, Тим Эппл».

4.jpg

Пользователи Twitter подхватили ошибку Трампа и начали шутить:

«Уверен на 90%, что Трамп считает Тима Кука фермером, выращивающим яблоки»

«Тим Эппл, сын основателя Apple, Стива Эппла»

«Иванка Трамп не выглядит удивленной, что она сидит рядом с Тимом Эпплом»

«Трамп: Также выражаю благодарность другим главам технологических компаний, Биллу Майкрософту и Фрэнку Порнхабу».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно