Traveler – портативная пишущая машинка

193

0

Современные ноутбуки, смартфоны и планшеты - универсальные гаджеты, которые вы можете использовать для чтения, записи, просмотра, воспроизведения или создания контента. Но иногда для удобства работы лучше иметь гаджет с одним единственным предназначением.

Вот почему некоторые люди предпочитают читать электронные книги на Amazon Kindle или NOOK вместо смартфона или планшета. Пользователь получает удовольствие от чтения, не отвлекаясь на другой контент. Кроме того, электронные книги предлагают высококонтрастный экран и длительное время работы от батареи.

16.jpg

Несколько лет назад компания Astrohaus выпустила продукт, который приносит аналогичные преимущества для писателей, журналистов и авторов - Freewrite Smart Typewriter, который представляет собой портативную машина для записи с дисплеем E Ink, механической клавиатурой и батареей, работающей от одного заряда неделями.

12.jpg

Теперь компания готовится к запуску новой модели, более мобильной и доступной - Freewrite Traveler.

Устройство имеет дизайн раскладушки, что позволяет складывать его пополам, как ноутбук и положить в сумку. Он также меньше и легче, чем Freewrite Smart Typewriter - его вес составляет около 816 г, а размеры - 30 см x 12,7 см x 2,5 см.

14.jpg

Astrohaus планирует продолжить продажу оригинальной пишущей машинки Freewrite Smart Typewriter в качестве своего флагманского продукта. У этой модели есть переключатели клавиатуры Cherry MX для лучшего ввода текста. Но новое устройство будет меньше, легче и, как правило, его проще использовать вне дома и офиса.

Freewrite Traveler имеет дисплей на электронных чернилах и до 4 недель автономной работы при условии, что вы будете на нем работать около 30 минут в день. Другими словами, устройство предлагает около 14 часов непрерывного использования и длительное время ожидания, если вы сложите его и не будете использовать.

13.jpg

Ни большой Freewrite, ни маленький Traveler не предлагают поддержку сторонних приложений. Это машины, предназначенные только для одного: ввода текста. Но они поддерживают Wi-Fi, что позволяет синхронизировать документы с Dropbox, Google Диском или Evernote.

2 октября Astrohaus планирует запустить краудфандинговую кампанию для Traveler. Компания пока не раскрывает цены, но ожидается, что она будет стоить дешевле, чем Freewrite, который в настоящее время продается за $499.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно