Тысячи пользователей получили СМС-валентинки через 8 месяцев после их отправки

120

0

В США тысячи пользователей всех четырех крупных операторов мобильной связи получили СМС-сообщения более чем полугодовой давности.

Несмотря на распространение сервисом обмена мгновенными сообщениями, наша культура, ориентированная на мобильные устройства, все еще зависит от старых добрых текстовых сообщений.

Но что, если эти текстовые сообщения никогда не дойдут до их получателей или только через несколько месяцев, когда они потеряют всякий смысл? Это довольно странная ситуация, с которой столкнулись многие в США, когда валентинки, отправленные несколько месяцев назад, достигли адресатов только в ноябре среди ночи.

9.jpg

«Счастливчики» проснулись ночью со среды на четверг от звуков любовных сообщений, которые были фактически отправлены 14 февраля 2019 года. Это может показаться смешным недоразумением, но некоторым было не до смеха. Представьте себе, что вы получили любовное сообщение от кого-то, с кем вы расстались через некоторое время после данного февральского праздника. Еще ужаснее, когда глубокой ночью такое сообщение приходит от кого-то, кто скончался всего несколько месяцев назад.

Понятно, что сотни, если не тысячи людей были ошарашены данной ситуацией и все, что могли сделать американские мобильные операторы - это принести консервативные извинения и краткие объяснения. Все четыре основных оператора были затронуты ошибкой, вызванной обновлением их систем. Из-за этой внутренней ошибки цикла обслуживания было разослано примерно 168 149 сообщений.

К счастью, никакого серьезного вреда от этой ошибки не последовало, или, по крайней мере, пока не сообщалось. Операторам и технологическим компаниям определенно нужно больше помнить о таких потенциальных проблемах, особенно когда они модернизируют свои системы до новых технологий.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно