Ученики обмениваются AirPods для общения в классе

5k

4

В наши дни ученики придумывают изобретательные способы общения в классе. Когда-то их родители общались с помощью записок, но теперь благодаря технологиям ученики придумали впечатляющие новые способы решения задачи. Взять, к примеру, недавнее видео, которое было опубликовано в Twitter.

В этом видео показаны две ученицы, которые обмениваются одним из наушников AirPods друг с другом. Затем они набирают сообщение в своем смартфоне и переводят его в текст. Собеседник отправителя, у которого находится второй наушник, сможет услышать то, что он «говорит». На видео показано, как ученик использует Google Переводчик, но можно предположить, что способ должен работать практически с любым приложением, которое поддерживает преобразование текста в речь.

При этом есть большие сомнения относительно эффективности данного метода общения. В конце концов, если у вас есть смартфон, вы можете просто отправить текстовое сообщение. Тем не менее, это все же довольно новая и изобретательная идея, которая потенциально может иметь другое применение, которое будет подстроено под нужды учащихся школ и университетов.

Например, можно представить, что данная идея может быть хорошим способом обмануть преподавателей на экзаменах и тестах, при условии, что в помещении разрешается использовать наушники. Возможно, наши читатели найдут более творческое и полезное применение этой идеи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно