Утечка: Xiaomi готовит еще три мощных планшета

906

0

После долгого затишья на рынке планшетов, этот формат устройств, похоже, собирается триумфально вернуться. И Xiaomi на нем точно не собирается давать фору конкурентам.

По сведениям Telegram-канала Xiaomiui, прямо сейчас у Xiaomi в разработке находятся как минимум три модели планшетов. Сейчас у нас нет их маркетинговых названий, но есть номера моделей номера моделей K81, K81A и K82 и кодовые имена Enuma, Elish и Nabu. С высокой долей уверенности можно утверждать, что они не относятся к планшетам Mi Pad 5.
По данным источника, у этих планшетов будут четырехсекционные основные камеры: основная+сверхширокая+макро+датчик глубины, кроме того, таблетки будут укомплектованы беспроводной зарядкой, модулем NFC и четырьмя динамиками. О дисплеях известно, что они будут выполнены по технологии IPS и получат высокую частоту обновления — 120 Гц, что до разрешения, источник указывает цифры 2560 x 800, что, скорее всего, опечатка и речь идет о FullHD+ (2560x1800).

xiaomitabletleak.jpg

Что до отличий, предполагается, что K81 и K81A будут использовать процессор Snapdragon 870, а K82 — версию чипа попроще, Snapdragon 860. При этом основной сенсор камеры K81 будет выделять разрешение 48 Мп, а K81A и K82 получат вариант проще, на 12 Мп.
Что думаете о таких моделях? Интересен ли нашим читателям вообще современный рынок планшетов? Ждем ваших мнений в комментариях и обсуждениях на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно