В Google Картах появятся медицинские онлайн-услуги

98

0

Google продолжает обновлять свои сервисы, чтобы облегчить людям борьбу с COVID-19. Недавно компания объявила о сотрудничестве с Apple, чтобы помочь правительству США предотвратить распространение вируса. Однако компания действует и по другим направлениям.

В режиме карантина весь мир сталкивается с проблемой доступа к услугам здравоохранения, и увеличивается количество медицинских консультаций по телефону или посредством видеозвонков. Теперь компания Google объявила, что предлагает опцию «получить онлайн-обслуживание» на панели поиска Google и в Картах Google, которая поможет отдельным лицам получить доступ к виртуальной помощи через сайты больниц, врачей или специалистов по психическому здоровью.

1.gif

С помощью этой новой функции пользователи также смогут планировать виртуальное посещение медицинского учреждения через широкий круг поставщиков медицинских услуг, доступных на веб-сайте. Эти провайдеры могут обновить свои сайты в Google информацией о COVID-19. «В течение следующей недели мы начинаем развертывать две новые функции в поиске и картах, которые упрощают подключение людей к виртуальным медицинским услугам, будь то офис доктора вниз по улице, больница через город или национальная платформа здравоохранения», - говорится в сообщении в блоге Google.

Те, кто предоставляет медицинское обслуживание (например, врачи, больницы), теперь могут включить в свой бизнес-профиль виртуальное предложение, которое позволит нуждающимся людям связываться с ними в поиске и на картах. Нуждающиеся в помощи увидят ссылку «Получить онлайн-обслуживание» в Поиске и Картах, как только поставщики медицинских услуг начнут предлагать свои услуги.

Нажав на эту ссылку, пользователь перейдет на сайт виртуального обслуживания этого поставщика, где он найдет более подробную информацию. Также можно будет записаться на виртуальное посещение медицинского учреждения.

Сначала новые функции будут доступны только в Соединенных Штатах, но Google планирует и дальше улучшать их, добавив другие страны.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно