В iPhone 13 вернется долгожданный датчик

2.1k

1

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) обрадовал поклонников бренда Apple интересным прогнозом: в iPhone 13 вернется Touch ID, но в осовремененом виде, как подэкранный дактилоскопический сенсор.

По мнению аналитика, популярность дактилоскопов продолжит расти и даже Apple, которая утверждает, что их Face ID безопасен и идеален, все же прислушается к отзывам пользователей и вернет разблокировку по сканеру отпечатков пальцев. И случится это уже относительно скоро: в iPhone 13. Это устройство дебютирует в следующем году, а сейчас разработка самого сенсора ведется под кодовым именем MESA. Это мнение мы слышали и раньше, и от того же аналитика, который уже в 2019 году утверждал, что сканер отпечатков пальцев вернется как минимум в одной модели iPhone в 2021 году. Теперь он лишь подтверждает свой прогноз.
В 2020 году актуальность дактилоскопического сенсора признают как аналитики, так и рядовые пользователи, ведь все больше времени мы проводим в масках. Из-за этого нового, обязательного для многих, аксессуара, разблокировка по лицу стала либо менее безопасной, либо невозможной вовсе.

iphone-13-2.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно