В новогоднюю ночь WhatsApp перестанет работать на тысячах смартфонов

3.9k

2

Если вы являетесь владельцем одного из десятков мобильных телефонов, которые, несмотря на устаревшее ПО, цепляются за жизнь, то WhatsApp скоро перестанет работать на вашем устройстве.

В первый день 2020 года закончится поддержка приложением WhatsApp платформы Windows Phone / Mobile, а также тех, которые работают на более старых версиях iOS и Android.

К сожалению, пользователи Nokia Lumia, включая устройства Lumia 650, выпущенные в 2017 году, больше не смогут отправлять и получать сообщения в WhatsApp после 31 декабря 2019 года.

3.jpg

Также от сервиса будут отключены все модели iPhone и iPad, все еще работающие на iOS 8 - версии, которая была выпущена 17 сентября 2014 года, но этого не произойдет до конца февраля. Так как Apple вовремя обновляет ПО на своих устройствах, теоретически, отключение должно затронуть менее 1% пользователей iOS.

Что касается Android, то WhatsApp откажется от поддержки версий ниже 2.3.7 с 1 февраля 2020 года. Таких пользователей может оказаться еще меньше, чем пользователей iOS 8.

WhatsApp на этот счет заявил: «Это было трудное для нас решение, но правильное, чтобы дать людям лучшие способы поддерживать связь с друзьями, семьей и любимыми».

Если вы используете какую-либо из устаревших платформ, WhatsApp советует вам до окончания поддержки сделать резервную копию чатов и экспортировать ее в виде вложения в электронное письмо.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно