В планах Samsung создать гибкие и скручиваемые смартфоны. Смотрим концепты

153

0

Сегодня Samsung самый известный производитель сгибаемый смартфонов, а их продукты наиболее успешные в коммерческом плане. Однако в нашем быстро развивающемся мире отдыхать некогда и корейцы уже экспериментируют с новыми форматами.

Компания поделилась двумя интересными концептами того, как могут выглядеть их будущие устройства. На первом рисунке видим складной смартфон, состоящий из трех секций, а на втором — нечто, скручивающееся в цилиндр. Последнее устройство, по всей видимости, нацелено на профессиональную аудиторию, которая нуждается в большом экране, но при этом не хочет быть привязана к одному месту.

Возможные технические характеристики и используемые технологии Samsung, естественно не раскрывает.
Автору этих строк последнее устройство напомнило планшеты Lenovo Yoga, появившиеся на свет в 2014 году. Похоже, китайские дизайнеры тогда просто опередили развитие технологий. Что думаете по этому поводу?

lenovo_yoga_tablet.jpg

Там выглядит Lenovo Yoga Tablet

Конечно, всегда стоит относиться с некоторой долей скепсиса к таким концептам, ведь создают их фантазеры-визионеры, а инженерам и технарям потом расхлебывать насколько они жизнеспособны — зависит от развития технологий. Однако же, первый концепт очень похож на реальные патентные заявки Samsung и на то, как должен выглядеть Galaxy Z Fold 3, анонса которого мы ждем летом 2021 года, да и про существование скручивающихся дисплеев мы уже знаем достаточно, хоть и от других производителей, в частности Oppo и LG.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно