В свое 15-летие Gmail получает функцию отправки писем по расписанию

61

0

Среди всех абсурдных продуктов, которые Google в шутку «анонсировал» в рамках Дня смеха, имеются также и реальные новшества. В публикации в своем блоге Google официально представил функциональность Smart Compose, доступную в Gmail для всех устройств Android (поддержка iOS появится «скоро»). Функция уже появилась с обновлением на некоторых устройствах.

Для тех, кто не знаком со Smart Compose – функция помогает быстрее набирать электронные письма, предлагая фразы, с помощью которых вы можете автоматически завершать предложения. Неудивительно, что данная функция основана на искусственном интеллекте Google, и ее предложения формируются на базе не только контекста письма, но и вашего стиля. Поэтому, если вы часто используете определенные фразы в своих электронных письмах, то через несколько секунд Smart Compose начнет предлагать их, как только вы введете первые слова.

8.jpg

Еще одна, на этот раз «новая» функция, пришедшая в Gmail, - это запланированная отправка электронной почты. Как только он станет доступен для вас, рядом с кнопкой отправки появится стрелка, с помощью которой вы можете выбрать «Расписание отправки» и указать дату и время, когда вы хотите, чтобы ваше электронное письмо было отправлено.

Это очень удобная функция, которая имеет множество вариантов использования: вы можете заранее подготовить письмо, если собираетесь покинуть офис, сесть в самолет или уйти в отпуск. Конечно, у вас также будет возможность отменить электронное письмо в любой момент до его даты и времени отправления. Учитывая, что данная функция не представляет особой сложности, удивительно, что Google так долго его реализовал.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно