В Великобритании выпустили USB-флешку, «защищающую» от 5G

138

1

Британский орган по торговым стандартам пытается остановить продажи мошеннического USB-накопителя стоимостью £339 ($418), который, как обещают его создатели, защищает людей от 5G-излучения.

5GBioShield утверждает, что предлагает «квантовую технологию голографического катализатора», которая обеспечит «баланс и гармонизацию вредного воздействия несбалансированного электрического излучения».

Однако, как утверждают исследователи в области безопасности, которые разобрали устройство, оно выглядит стандартной USB-флешкой с объемом памяти 128 МБ.

Кен Монро, управляющий группой компаний Pen Test Partners, занимающейся разборкой электроники в поисках слабых мест в безопасности, говорит, что данный накопитель выглядит «практически идентичным» прозрачным USB-накопителям, доступным у различных поставщиков в Шэньчжэне, Китай, по цене около 5 фунтов ($6,1).

1.jpg

Единственное отличие, по-видимому, заключается в круглой наклейке, добавил эксперт. Британский орган по торговым стандартам изучает продукт, но уже сейчас его операционный директор Стивен Найт говорит: «Мы считаем, что это афера».

Однако не все понимают, что это мошенничество чистой воды. Данный продукт был фактически рекомендован членом Консультативного комитета 5G при городском совете Гластонбери, сообщает BBC.

Один из его членов, Тоби Холл, говорит жителям: «Мы используем это устройство и находим его полезным», повторяя утверждение, что «оно обеспечивает защиту дома и семьи, благодаря голографическому катализатору с нанослоями, который можно носить или размещать рядом со смартфоном или любым другим устройством, излучающим электрическое, радиационное или электромагнитное поле».

Производитель BioShield Distribution заявляет, что «обладает большим количеством технической информации и исследований». Тем не менее, он заявил, что не будет раскрывать информацию третьим сторонам.

Появление такого устройства было вызвано волной необоснованных опасений по поводу угроз для здоровья, связанных с развертыванием услуг 5G в Великобритании (и за ее пределами), которые продолжают вызывать страх у населения. В стране уже сожгли множество сотовых вышек разных мобильных операторов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно