Vine возвращается в качестве приложения Byte

157

0

Поклонников популярного сервиса для коротких видеороликов Vine, который был закрыт в прошлом году, ожидает хорошая новость.

Соучредитель Vine Дом Хоффман подтвердил, что в ближайшее время будут реализованы его планы по возвращению популярного приложения. В среду он написал в Твиттере, что новое приложение для видео будет называться «byte» (с прописной буквы «b»).

8.jpg

Хофманн сообщал о возрождении Vine под названием «v2» с ноября 2017 года. Однако в начале этого года Хофманн заявил, что запуск «v2» отложен на неопределенный срок из-за расходов, связанных с разработкой нового видеоприложения.

Похоже, теперь «v2» возвращается под абсолютно другим названием. Пока кроме названия и общей направленности сервиса, ничего из особенностей неизвестно. С другой стороны, очевидно, что Хофманн заинтересован в поддержании популярных функций Vine.

Приложение Vine было приобретено социальной сетью Twitter в 2012 году и быстро стало одной из самых популярных платформ для обмена видео в App Store. Тем не менее, Twitter закрыл приложение в конце 2016 года.

1.jpg

Хофманн покинул Vine через год после того, как Twitter приобрел приложение. Он продолжил создание еще одного приложения, необычного инструмента для создания коллажей, также называемого Byte. Данное приложение не смогло завоевать широкую популярность.

Несмотря на то, что платформа Vine закрыта, ее наследие остается очень популярной среди пользователей. Вайны, шестисекундные видеоролики, первоначально размещенные в приложении Vine, по-прежнему гуляют в социальных сетях и YouTube.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно