Vivo работает над полноэкранным смартфоном без кнопок

346

0

С тех пор, как производители смартфонов начали искать место для размещения селфи-камеры, индустрия двигалась в сторону достижения универсальной цели - 100% соотношения дисплея к корпусу. Бывший главный дизайнер Apple сэр Джони Айв признал несколько лет назад, что он хотел iPhone, который бы выглядел как один лист стекла. Сегодня источник утечек Ice Universe (@Universeice) сообщает новые интересные данные о полноэкранных смартфонах.

Во-первых, он утверждает, что ранее в этом году Samsung отменил проект под названием Full-Display 2.0. Команда, работавшая над этим проектом, пыталась разработать смартфон с дисплеем на всю переднюю панель без всяких вырезов и отверстий.

Это решение, по мнению Ice Universe, было «серьезной ошибкой» со стороны Samsung. Почему? Потому что производители в Китае работают над созданием безрамочного дисплея для смартфонов. Из полученных рендеров следует, что Vivo собирается сделать следующий шаг к выпуску полноэкранного смартфона в лице Vivo NEX 2.

9.jpg

Изображение показывает смартфон с изогнутыми краями без боковых панелей или боковых кнопок. Вверху есть тонкая рамка, а внизу - маленький подбородок. Поскольку в оригинальной модели NEX использовалась выдвижная селфи-камера, мы можем ожидать того же от его последователя. Другой возможный вариант – подэкранная камера.

На рынке уже опробованы экранные сканеры отпечатков пальцев, а первые устройства с подэкранной камерой уже прошли испытания. Поэтому уже существуют все предпосылки для появления полноэкранных смартфонов без рамок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно