Vivo выпустит смартфоны с дистанционной зарядкой

466

3

Беспроводная зарядка, вне всякого сомнения, удобна, поскольку устраняет необходимость подключения шнура к смартфону, а затем подключения этого шнура к розетке. Но конечная цель беспроводной зарядки - это система, которая посылает энергию на смартфон по воздуху. Аккумулятор начнет заряжаться, как только человек с мобильным устройством войдет в указанную зону, где сигналы находятся в зоне действия смартфона. Еще в 2017 году мы писали о том, что Disney работает над технологией вроде описанного, как и компания под названием Energous.

1.jpg

Компания Energous, которая является стартапом из Сан-Хосе, утверждает, что ее технология позволяет заряжать смартфон по воздуху в пределах 4 метров от передатчика потоком мощностью до 20 Вт. На прошлой неделе компания объявила, что вступила в сотрудничество с Vivo для изучения использования второго поколения технологии беспроводной зарядки WattUp.

Данная система использует радиоволны для пополнения заряда батарей, работающих на разных устройствах. Компания начала лицензировать свою технологию дистанционной зарядки WattUp для производителей разных устройств для того, чтобы они могли интегрировать ее в свои продукты. Система WattUp потребует, чтобы передатчик был подключен к розетке, но избавит от зарядных устройств, которые необходимы сегодня для беспроводной зарядки.

«Как общество, мы сильно зависим от наших смартфонов каждый день, и их разряжающие батареи являются постоянной проблемой для потребителей. Vivo рассматривает WattUp, чтобы предложить решение, которое решит проблему беспокойства из-за часто садящихся батарей, которая существует сегодня. Она имеет множество преимуществ по сравнению с технологиями первого поколения, в то же время предлагая потребителям гораздо больше пользы с их устройствами»,- говорит Стивен Р. Риззоне, президент и генеральный директор Energous Corporation


В январе Vivo продемонстрировал смартфон Apex 2019, в котором нет абсолютно никаких портов. Для пополнения аккумулятора смартфона используется магнитная система беспроводной зарядки. Поскольку в будущих смартфонах, возможно, не будет портов для подключения зарядного устройства, вполне возможно, что WattUp в будущем будет интегрирован в несколько смартфонов. Хотя может показаться, что тесное сотрудничество с Energous даст Vivo преимущество перед конкурентами, другие компании также не дремлют.

Еще в 2016 году появились первые слухи о том, что Apple работает над разработкой подобной технологии дистанционной зарядки для iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно