Vivo запатентовала свою вариацию складного смартфона (получилось странно)

1.3k

0

Хотя сейчас на рынке мало складных смартфонов, в этом году мы ждем особенно активного развития этой ниши: аппараты некоторых производителей фигурируют в слухах, некоторые появились на шпионских снимках, некоторые доступны в виде концептов, а уж сколько вы видели патентов на эту тему — не счесть. По самым новым сведениям, к этой гонке планирует присоединиться и Vivo.

Оценить разработку компании мы можем на первых изображениях, которые сопровождают патент. Перед нами моноблок, дисплей которого загибается на нижнюю грань и может быть, при необходимости разложен в длину. Больше всего это похоже на раскладушку, которая сгибается в противоположную сторону. Отгибающаяся часть при это очень тонкая.

vivo-patent-1.jpg

То есть, в разложенном виде пользователь получает длинный и узкий экран, которому, по нашему скромному мнению, довольно сложно найти применение, разве что, читать длинные тексты без перелистываний или просматривать панорамные снимки.
На тыльной панели видим крупный блок камеры, включающий, в том числе, перископический модуль. При желании, пользователь может снимать на эту камеру селфи, используя загибающуюся часть экрана в качестве видоискателя.

vivo-patent-p.jpg

Из-за выбранного форм-фактора, на нижней грани нет привычных пользователям портов. Судя по схеме, порт USB Type-C, в данном случае, будет располагаться сверху. Не исключено, впрочем, что перед нами кнопка включения, а заряжаться смартфон будет только беспроводным способом.
Естественно, сейчас это только патент и никаких прогнозов по поводу выхода реального устройства с таким дизайном нет.
Что думаете по поводу такого форм-фактора? Было бы подобное устройство востребовано в реальной жизни? Делитесь мнениями в комментариях или обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно